Gemeindeamt


7092 Winden am See

Hauptstraße 8

Telefon: 02160/8275

Fax: 02160/7464

 

E-mail: post@winden.bgld.gv.at

ANRUFEN

02160/8275


Amts- und Sprechstunden des Bürgermeister

MO: 8.00 - 11.00 Uhr

FR:  8.00 - 11.00 Uhr

weitere Termine nach Vereinbarung.

 

Parteienverkehr


MO - DO:   7.30 – 12.00 Uhr
DI und MI: 12.30 – 16.00 Uhr
FR:   7.30 – 13.00 Uhr

 

MO und DO Nachmittag:
KEIN Parteienverkehr




Arbeitsbereiche der Gemeindebediensteten

 

Gemeindeamt:

 

OAR Gerhard Scherbl

Bauwesen, Buchhaltung, Standesamt

post@winden.bgld.gv.at

Tel: 02160/8275 DW 2

 

 

VB Sabrina Kaps

Buchhaltung, Verwaltung, Standesamt

sabrina.kaps@winden.bgld.gv.at

Tel: 02160/8275 DW 6

 

 

VB Maximilian Moro

Meldewesen, Bauwesen, Gemeindenachrichten

maximilian.moro@winden.bgld.gv.at

 

Tel: 02160/8275

 

 

VB Deborah Kellner

Buchhaltung, Verwaltung

deborah.kellner@winden.bgld.gv.at

Tel: 02160/8275 DW 1

 

 

Gemeindearbeiter:

 

 Alexander Nagl, Tel. 0676/9315266

 Walter Hoffmann, Tel. 0660/5064345

 Bernhard Striny, Tel: 0660/4754233

 Christa Scherbl (Gemeindewartin)

 

 

 

Kindergarten: Josef Kamper-Str. 2,

Tel. 02160/7372 +DW

 

DW 10  Krippe Stephanie

DW 20  Gruppe Anja
DW 30 Gruppe Sabine
DW 40 Schnurlos
Handy: 0660 46 26 38

 

Sabine Nagl (Kindergartenleiterin)
Stephanie Hirsch (Kindergartenpädagogin)
Anja Gross (Kindergartenpädagogin)
Erika Egrieder (Kindergartenpädagogin)
Alexandra Eder (Kindergartenpädagogin)
Claudia Gross (Kindergartenhelferin)
Nicole Fischer (Kindergartenhelferin)
Sabine Spiegel (Kindergartenhelferin)

Eva Grüner (Raumpflege)

 

Volksschule: Bergäckerstraße  2-8,

Tel. 02160/8274

 

Dir. Anna Geyer

VOL Manfred Auer

VL Karin Hanzl

vVL Susanne Filla

VL Karolina Garbien

Christine Gstettner (röm. kath. Religion)

Elfriede Tschida (Werklehrerin)

Jennifer Posch (Nachmittagsbetreuerin, mobil: 0660 54 49 385)

Ruslana Hackl (Schulwartin)

Bettina Paul (Schulwartin)



          

     ORGANE der GEMEINDE WINDEN AM SEE

         

        Bürgermeister Erwin PREINER (SPÖ)

        Vizebürgermeisterin Lisa PORTSCHY (ÖVP)

          

         Gemeindevorstand

         1. GV: Mag. Ilse WEINGÄRTNER (SPÖ)

         2. GV: Gerhard PAUL (SPÖ)

         3. GV: Markus HOFFMANN (ÖVP)

        

         Mandatare der SPÖ:

      Erwin Preiner, Gerhard Paul, Mag. Ilse Weingärtner, Otto Frischmann, Mag. Ronald Langthaler, Franz Hoffmann, Ing. Christopher Gross, Dr. Ingrid

      Herzog-Müller, Sabine Spiegel, Manfred Heiny, Anja Gross (Ersatzmitglied)

          

         Mandatare der ÖVP:

        Lisa Portschy, Hermann Leeb, Markus Hoffmann, Tanja Huber, Ing. DI (FH) Claus Sipöcz, Simone Drescher-Tötschinger, Horst Mieselberger,

      Birgit Müllner-Finster (Ersatzmitglied)

          

          

         Mandatare der FPÖ:

      Erich Schmelzer, Christian Niederkorn (Ersatzmitglied)

          

         Mandatare der Grünen:

      Mag. Margit Paul-Kientzl, Mag. Elisabeth Rastl-Dorner (Ersatzmitglied)

 

        Schriftführer: OAR Gerhard Scherbl, VB Sabrina Kaps